Logo
 
Home GfF Thüringen Aktuell Archiv Galerien Links
Fotoclubs GfF-Mitglieder

Thüringer Fotoclubs

 

Logo und Homepage

Fotoclubs (geordnet nach Städten)

Clubchef und Kontaktadresse

 

 

» www.fotofreunde-altenburg.de

Fotofreunde Altenburg

Ansprechpartner

Alexander Mahn
Heinrich-Zille-Straße 2
04600 Altenburg

eMail: alexander.mahn@gmx.de

 

Logo

» fotoclub85.de.vu

Fotoclub 85 Bad Langensalza

GfF-Clubmitglied

Manfred Scheler
Im Jacobi-Eck 8
99947 Bad Langensalza

Tel. 0 36 03 / 81 44 36
eMail m.scheler@t-online.de

 

Logo

» www.reflexion90.de

Fotoklub Reflexion '90 Erfurt

Dr. Joachim Lehmann
Marcel-Breuer-Ring 26
99085 Erfurt

Tel. 03 61 / 5 40 37 63
eMail kontakt@reflexion90.de

 

» www.lichtbildkombinat-gera.de

Lichtbildkombinat Gera

Postanschrift

Lichtbildkombinat Gera e.V.
Talstraße 27
07545 Gera

eMail: info@lbk-gera.de

1. Vorsitzende: Katja Wisotzki

 

» www.gotha-foto-07.de

Gotha-Foto-07

Postanschrift
Gotha-Foto-07
Klub Galletti
Jüdenstr. 44
99867 Gotha

eMail: info@gotha-foto-07.de

Leiter: Dr. Dieter Schitky
Tel. 0 36 21 / 85 64 20

 

Fotoclub Greiz e.V.

Stavenhagenstraße 1-3
07973 Greiz

Vorsitzende: Pia Büttner

Tel. über 03661 409377
eMail: fotoclub-greiz@web.de

 

Logo

» www.jena78.de

FOTO-Klub JENA '78 e.V.
Amteurfotografenverein

Rainer Hanemann
Magdelstieg 109
07745 Jena

Tel. 03 61 / 3 79 96 66 (tags)
eMail jena78@gmx.de

Logo

» www.unifok-jena.de

Fotoklub UNIFOK Jena e.V.

GfF-Clubmitglied

Klaus Enkelmann
Töpfergasse 3
07774 Dornburg-Camburg

Tel. 03 64 27 / 2 25 17
eMail enkelmann.klaus@gmail.com

 

 

Jenaer Fotoclub

Sebastian Reuter
Johann-Friedrich-Str. 18
07745 Jena

Tel. 01 71 / 14 27 636
eMail mail@sebastian-reuter.net

 

» www.fotoszene-meiningen.de

Fotoszene Meiningen

Mike Thiele
Ernestinerstraße 34
98617 Meiningen

Tel. 01 75 / 4 01 01 39

 

 Logo

» www.fac-ev.de

Foto - Amateur - Club
Saalfeld/Rudolstadt e.V.

GfF-Clubmitglied

Hubert Menzel
Caspar-Schulte-Str. 1c
07407 Rudolstadt

Tel.: 0 36 72 / 41 26 49
Mobil: 01 72 / 1 66 61 06
eMail info@fac-ev.de 

 Logo

» www.fotoclub-sondershausen.de

Fotoclub CREATIV Sondershausen e.V.

GfF-Clubmitglied

Rainer Severin
99706 Sondershausen
An der Wiese 23

Tel. 0 36 32 / 60 26 37

eMail rainer.severin@vodafone.de

 

Logo

» www.fotoclubkontrast.de

Fotoclub KONTRAST Suhl

GfF-Clubmitglied

Günter Giese
Carl-Fiedler-Str. 26
98527 Suhl

Tel. 0 36 81 / 42 04 23
eMail gieseguenter@aol.com 

 

 

Logo Fotoclub Themar

» www.fotoclub-themar.de

Fotoclub Themar

Tilo Bössel
R.-Harbig-Str. 7
98529 Suhl

Tel.: 01 76 / 51 34 70 64
e-mail fotoclub-themar@t-online.de

 

» www.fotoclub-weimar.de

Fotoclub Weimar

Dr. Hans-Jörg Zöllner
Erfurter Str. 54
99423 Weimar

eMail: fotoclub@fotoclub-weimar.de

 

Fotogemeinschaft Auslöser Zeulenroda

Mathias Schinnerling
Haardtstr. 10
07937 Zeulenroda

Tel. 03 66 28 / 8 31 35
eMail mathias.schinnerling@vogtland-anzeiger.de

Weitere Thüringer Fotoclubs, die in Kontaktliste aufgenommen werden möchten, melden sich bitte per Mail beim Landesvorstand.


1996 - 2017 © Gesellschaft für Fotografie e.V. - Landesverband Thüringen

Kontakt | Impressum | Sitemap