Hier finden Sie die Adressen von Thüringer Fotoclubs, die uns bekannt sind.
Sollten Sie einen weiteren Fotoclub kennen, der aufgenommen werden möchte, oder Korrekturen zu einem Eintrag vorschlagen wollten, dann schreiben Sie bitte eine Mail an den Vorstand.

Die folgende Liste ist alphabetisch nach den Orten sortiert.

Fotofreunde Altenburg
www.fotofreunde-altenburg.de
Ansprechpartner
Alexander Mahn
04600 Altenburg
eMail: fotofreunde-altenburg.@gmx.de

Fotoclub 85 Bad Langensalza
www.fotoclub85.de
Vorsitzender
Manfred Scheler
Im Jacobi-Eck 8
99947 Bad Langensalza
Tel. 0 36 03 / 81 44 36
eMail: m.scheler@t-online.de

Fotoclub Reflexion ’90 Erfurt
www.reflexion90.de
Vorsitzender
Dr. Joachim Lehmann
Marcel-Breuer-Ring 26
99085 Erfurt
Tel. 03 61 / 5 40 37 63
eMail kontakt@reflexion90.de

Lichtbildkombinat Gera
www.lichtbildkombinat-gera.de
1. Vorsitzender: Jens Schmidt
Postanschrift
Lichtbildkombinat Gera e.V.
Talstraße 27
07545 Gera
eMail: info@lbk-gera.de

Gotha-Foto-07
www.gotha-foto-07.de
Leiter: Dr. Dieter Schitky
Postanschrift
Gotha-Foto-07
Klub Galletti
Jüdenstr. 44
99867 Gotha
Tel. 0 36 21 / 85 64 20
eMail: info@gotha-foto-07.de

FOTO-Klub JENA ’78 e.V.
Amteurfotografenverein
www.jena78.de
Vorsitzender
Rainer Hanemann
Magdelstieg 109
07745 Jena
Tel. 03 61 / 3 79 96 66 (tags)
eMail jena78@gmx.de

Fotoklub UNIFOK Jena e.V.
GfF-Clubmitglied
www.unifok-jena.de
Vorsitzender
Klaus Enkelmann
Töpfergasse 3
07774 Dornburg-Camburg
Tel. 03 64 27 / 2 25 17
eMail enkelmann.klaus@gmail.com

Jenaer Fotoclub
jenaerfotoclub.de
Ansprechpartner
Henryk Schmidt
Käthe-Kollwitz-Str. 13
07743 Jena
eMail: henryk@fotorama24.de

Foto-Amateur-Club Saalfeld/Rudolstadt e.V.
GfF-Clubmitglied
www.fac-ev.de
Vorsitzender
Hubert Menzel
Caspar-Schulte-Str. 1c
07407 Rudolstadt
Tel.: 0 36 72 / 41 26 49
Mobil: 01 72 / 1 66 61 06
eMail info@fac-ev.de

Fotoclub KONTRAST Suhl
GfF-Clubmitglied
suhl.fotoclubkontrast.de
Vorsitzender
Günter Giese
Carl-Fiedler-Str. 26
98527 Suhl
Tel. 0 36 81 / 42 04 23
eMail gieseguenter@aol.com

Fotoclub Themar
www.fotoclub-themar.de
Ansprechpartner
Stefan Klopf
Gleichamberger Straße 16
98630 Römhild OT Roth
Mobil
0170 4107740
eMail fotoclub-themar@t-online.de

Fotoclub Weimar
www.fotoclub-weimar.de
Vorsitzender
Dr. Hans-Jörg Zöllner
Erfurter Str. 54
99423 Weimar
eMail: team@fotoclub-weimar.de

Fotogemeinschaft Auslöser Zeulenroda
Ansprechpartner
Mathias Schinnerling
Haardtstr. 10
07937 Zeulenroda
Tel. 03 66 28 / 8 31 35
eMail mathias.schinnerling@vogtland-anzeiger.de